Близнецы, двойняшки и тройняшки встретились в Верхней Верее

visibility
В минувшее воскресенье состоялся IX Фестиваль близнецов. Праздник объединил жителей четырёх городов – Нижнего Новгорода, Мурома, Навашина и Выксы. В этом году участвовало 18 пар близнецов и двойняшек, а также одна троица тройняшек.

Самым взрослым близнецам – выксункам Валентине Шишиной и Антонине Конышевой 8 августа исполнилось 60 лет, а самыми юными участниками оказались тройняшки из Борковки – Настя, Женя и Саша Лучинины, им всего четыре года.

Фестиваль близнецов в Верхней Верее – это семейный праздник со своими добрыми традициями. Одна из них – перерезание красной ленточки на его открытии. В этом году такое право предоставили Ольге Еловёнковой, которая совсем скоро станет многодетной мамой. Самой​ ожидаемой и яркой традицией является парад участников. Под громкие аплодисменты присутствующих близнецы, двойняшки и тройняшки в сопровождении весёлых​ аниматоров в костюмах подсолнухов прошли по красной дорожке и поднялись на сцену, где их встретила Надежда Мудрик, вдохновитель и организатор праздника.

Программа фестиваля​ в этом году была​ интересной и разнообразной.​ На площадке Дома творчества разместились семь увлекательных мастер-классов, которые проходили параллельно с концертом творческих коллективов Выксунского округа, и любой из гостей мог найти себе занятие по душе.​ В завершение праздника участники получили дипломы и памятные подарки от организаторов.​

Следующая встреча состоится через год:  6 августа пройдёт юбилейный X Фестиваль близнецов.​ Дом творчества приглашает участников любого возраста со всех городов страны.

Фото из архива Верхневерейского дома творчества