Более 2 000 нижегородцев приняли участие в «Творческом субботнике»

account_circle ВР
visibility
Мероприятие приурочили к Международному дню охраны памятников и исторического наследия.

С 16 по 18 апреля, при участии сотрудников министерства культуры и управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, представителей общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтёрских центров региона, работников учреждений культуры, общественников и активистов на территории региона был организован 121 субботник. В ходе акции добровольцы приводили в порядок учреждения культуры, объекты культурного наследия, памятники истории и архитектуры, общественные пространства.

В районах области акция «Творческий субботник» проводилась «Волонтёрами культуры» в рамках реализации программы «Волонтёры культуры» национального проекта «Культура», а также проекта #800культурныхдел. Прошёл он и в Выксе.

«Благодаря совместным усилиям нам удалось привести в порядок социальные объекты, зоны отдыха, памятники. Хочется сказать слова благодарности всем активным участникам субботника за проявленное неравнодушие и личное участие в сохранении культурного наследия страны», – отметил региональный координатор общественного движения «Волонтёры культуры» АВЦ в Нижегородской области Александр Зуев.

Фото Александра Воложанина