Чем запомнится День села в Ближне-Песочном, Туртапке, Борковке, Сноведи, Чупалейке, Новой Деревнеи

visibility
Жителей Грязной поздравила Ирина Пегова.

Жизнь в деревне сегодня – это осознанный выбор человека. Вот поэтому День села, деревни или посёлка – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые знают друг друга и друг о друге всё и вся.

В течение августа в населённых пунктах округа проходят праздничные мероприятия, посвящённые дню рождения поселений. Продолжатся они в сентябре. Именинниками уже стали Туртапка, Грязная, Сноведь, Борковка, Ближне-Песочное, Чупалейка, Новая. В ближайшие выходные поздравления будут принимать Виля, Досчатое, Тамболес, Новодмитриевка, Проволочное, Нижняя Верея. 

В начале сентября – Полдеревка, Мотмос, Дружба, Покровка, Димара, Верхняя Верея. Праздники получились яркими и зрелищными. Программы везде были насыщенными, веселились и стар, и млад.  Звучали тёплые слова поздравлений, подарки и благодарственные письма вручили достойным людям. Были и искромётные концертные номера, и задушевное пение, и дружеское общение. 

Об этом сегодня наш фоторепортаж. 


             

В Ближне-Песочном на праздник собрались и стар, и млад

Рабочий посёлок Ближне-Песочное отметил 20 августа свой день рождения.

К присутствующим обратились главный специалист западного территориального управления Лариса Бойкова, депутат  Совета депутатов Евгений Рыбаков, заместитель председателя Совета ветеранов округа Валерий Краснов и председатель первичной ветеранской организации Анна Суханова. Они говорили о том, что посёлок преображается с каждым днём, и большая заслуга в этом его жителей. Среди награждённых благодарственными письмами – социальный педагог Арина Волоха, помощник воспитателя Александра Сизова, почтальон Галина Соколова.

Без внимания не остались читатели местной библиотеки. Благодарности они получили из рук библиотекаря Юлии Диминенко. Среди награждённых за активное участие в жизни библиотеки – «серебряные волонтёры» Ольга Васильевна Горячева и Зинаида Михайловна Иванова, победители летнего конкурса «Лучший читатель» Евгения Цыцулина, Максим и Кирилл Климаковы.

Наградили и участников конкурса «Ветеранское подворье» Елену Ермишину, Татьяну Агееву, Валентину Ершову, Надежду Ручнову, Валентину Панкратову. Благодарственные письма вручены участникам проекта «ОМК-Партнёрство», которые обу-строили детскую площадку на ул. Прогонной.

На празднике выступали артисты местного ДК и творческого-досугового объединения округа. Программу для детей подготовил Шиморский РДК. 

Праздник завершился зажигательной дискотекой.

Дни Посёлков

Дни Посёлков

Жители рабочего посёлка и гости с удовольствием смотрели выступления артистов. Одно из них – Марины Белоусовой

        

Дни Посёлков

Благодарственные письма вручены участникам проекта «ОМК-Партнёрство», которые обустроили детскую площадку на ул. Прогонной в р.п. Ближне-Песочном

Дни Посёлков

«Серебряный волонтёр» Зинаида Михайловна Горячева поздравила односельчан. Рядом – Юлия Диминенко 

Детская программа, подготовленная Шиморским РДК, была разнообразной и увлекательной. Она собрала большое количество участников



В Туртапке наградили лучших

В День села в адрес местных жителей и гостей праздника звучало много добрых пожеланий и красивых слов. 

С приветствием и поздравлениями к жителям обратились специалист северного территориального управления Елена Мичурина и депутат Совета депутатов Сергей Алёшин.

Для создания и поддержания атмосферы праздника для маленьких сельчан и их гостей были организованы развлекательная, танцевальная и спортивная программы, в которых ребята проявили свои способности, таланты и с удовольствием провели время.

Подарком для жителей Туртапки и завершением праздника стала концертная программа коллективов и вокалистов творческо-досугового объединения. Выступили Алина Агенорова (Ближнепесоченский ДТ), Александр Балашов и Николай Максимец (солисты клуба «Серебряный волонтёр» Тамболесского ДТ), народный вокальный ансамбль «Созвучие» (руководитель Екатерина Похвалий), хор «Северянка» (руководитель Марина Строкань).


Дни Посёлков

Депутат Сергей Алёшин поздравляет активных жителей с праздником и вручает им подарки

Дни Посёлков

Дни Посёлков

Было чем заняться и подрастающему поколению. Игры на воздухе – лучше всего

         

Дни Посёлков

Выступает хор «Северянка» (руководитель Марина Строкань)



Жителей Грязной поздравила Ирина Пегова

На праздник села в Грязную приехали гости из Шиморского, Нижней и Верхней Вереи, Тамболеса. Они накрыли столы всевозможными яствами: выпечкой, вареньем, соленьями. Ну и какое же торжество без артистов!


Дни Посёлков

Заслуженная артистка России пожелала всем многие лета: «Пусть пожары и другие напасти обходят вас стороной. Счастья, будьте всегда такими же добрыми и весёлыми!»

Дни Посёлков

Виктор Желанкин – желанный гость на любом празднике: и на баяне сыграет, и песню задорную споёт

Дни Посёлков

Столы ломились от вкусностей. Пироги, печенье, варенье и много других сладостей. А каким ароматным был чай из настоящего самовара!



В Борковке отметили молодых

Состоялось торжественное награждение жителей, которые внесли большой вклад в развитие села.

Ведущие Борковского Дома культуры и творчества создали праздничную атмосферу, а вокальные коллективы подарили жителям любимые народные и эстрадные песни. 

Были мастер-классы по мыльным пузырям, аквагрим, блеск-тату, ростовые куклы. 

Дни Посёлков

Олег Пакин, началь-ник западного территориального управления, поздравил молодые семьи

Дни Посёлков

Своё творчество дарит землякам ансамбль «Сударыня» Борковского ДТ (руководитель Анжелика Железина)



Сноведь, Чупалейка, Новая Деревня. Здесь торжества  прошли не менее увлекательно 

Дни Посёлков

В Новой Деревне подарки получили даже самые юные

Дни Посёлков

Жителей Сноведи поздравляют Людмила Лизунова, начальник южного территориального управления и депутат Евгений Баранов (второй слева)

Дни Посёлков

Евгений Баранов (справа) на празднике села в Чупалейке

Дни Посёлков

Развлекательные программы для детей с участием аниматоров привлекли чупалейских ребятишек. Они с удовольствием показали свою силу, ловкость и скорость

Фото и скриншот видео из архива Домов творчества