Читаю я! Читаем мы!

visibility
Сотрудники библиотек округа рады помочь ребятам отдохнуть с пользой. Специально на период каникул в рамках программы летних чтений-2014 «Читаю я! Читаем мы! Читают все!» библиотекарями разработаны мероприятия, участие в которых даёт возможность мальчишкам и девчонкам увлекательно провести время и узнать что-то новое и полезное для себя.

Весёлые конкурсы, занимательные викторины, подвижные игры рассчитаны на широкую детскую аудиторию. На круизном лайнере «Литературный» библиотекари предлагают юным читателям отправиться в мир, полный приключений, волшебства и чудес. Здесь можно прочитать озорные рассказы писателей-юмористов, герои которых заставят посмеяться и детей, и их родителей. Каждая встреча с книгой дополняется интерактивными играми, слайд-презентациями, викторинами, виртуальными путешествиями и экскурсиями.

В детских библиотеках оборудованы компьютерные рабочие места для пользователей, работает абонемент обслуживания с открытым доступом читателей к книжному фонду, зона свободного WI-FI доступа. Программа летних чтений-2014 и библио-течные мероприятия превратили каникулы юных читателей в увлекательное книжное путешествие.

 

Лариса Анисимова. Фото из открытых интернет-источников