Детской школе искусств 4 октября исполнилось 70 лет

visibility
В актовом зале собрались гости и друзья этого учреждения культуры.

Ведущая Нина Холодова кратко напомнила историю создания школы, привела интересные факты. В концерте наравне с педагогами выступали и ученики. Блеснули мастерством и те, и другие, что говорит о том, что школа сильна традициями, что огонь этот передаётся от поколения поколению. 

Чествование ветерана, что стояла у истоков, чья память сохранила важные вехи и события старейшего учреждения культуры, и воспитавшая не одно поколение музыкантов, той, кого называют ласково «наша мама», Изабеллы Войтюк, и её награждение зал встретил аплодисментами и стоя. 

Второе событие вечера – выступление одного из первых выпускников школы, Юрия Чичеева, чья жизнь связана с музыкой. Он собрал, записал воспоминания учеников и педагогов, что вылилось в написание истории школы. Но и это ещё не всё. За 25 лет работы в ДК им. Лепсе у Юрия Васильевича образовался своеобразный альманах музыкальной Выксы, записи выступавших на сцене солистов, артистов, оркестров. Весь этот богатейший материал он оцифровал, скомпоновал. Флешки с записями подарил преподавателям ДШИ и самой школе. Дар – поистине бесценный! И труд подвижнический!

В тот вечер эмоции переполняли каждого, кто присутствовал в зале. А впереди у Детской школы искусств ещё не одна юбилейная встреча и концерты.

Фото Людмилы Пановой