Дом творчества от «Ингосстраха»

account_circle
visibility
Не только добрые слова, но и добрые дела – вот девиз стратегии развития компании «Ингосстрах», которая не впервые делает выксунскому

Не только добрые слова, но и добрые дела – вот девиз стратегии развития компании «Ингосстрах», которая не впервые делает выксунскому городскому округу значимые подарки.

Одним из них стал Дом творчества в селе Борковка. Новое здание было построено в рамках социального благотворительного проекта, направленного на оказание помощи населённым пунктам, пострадавшим от природных пожаров 2010 года.

Современный дом культуры площадью 743 кв. м оборудован всей необходимой техникой, мебелью, музыкальными инструментами и рассчитан на посещение людьми разного возраста.

Дом творчества от «Ингосстраха»

На первом этаже преду-смотрено несколько учебных аудиторий: в комнате декоративно-прикладного творчества будут проводить занятия по дизайну, моделированию и конструированию одежды, уроки вышивания, шитья текстильных кукол, вязания, бисероплетения и лоскутной техники. В студии изобразительного искусства станут преподавать основы живописи и скульптуры, художественной росписи, флорис-тики, декупажа. На втором этаже расположены вокальная и театральная студии, школа юного журналиста, класс компьютерного творчества и комната досуга.

На церемонии открытия присутствовали руководители округа – Игорь Матюков и Игорь Раев, заместитель министра, начальник управления муниципальной политики области Светлана Чернышева, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов, директор приволжского регионального центра ОСАО «Ингосстрах» Валентина Кочкина и многие другие.

Дом творчества от «Ингосстраха»Открытие Дома творчества стало очередным этапом в рамках благотворительного проекта, который компания «Ингосстрах» реализует в Нижегородской области с 2011 года. За это время был полностью оборудован Дом творчества и класс художественной школы в Верхней Верее, приобретены две новые машины «скорой помощи», аппарат УЗИ для Выксунской ЦРБ, четыре пожарные машины для нескольких поселений округа, построен и оборудован ФАП в Борковке и многое-многое другое.

Что символично, торжественная церемония была приурочена ко Дню работников культуры и проведена в рамках Года культуры.

 

Ольга Попова. Фото автора