Два художника из школы Родченко приедут в наш город

visibility
В сентябре при поддержке Фонда Смирнова и Сорокина в арт-резиденции «Выкса» будут работать Артём Го и Абрам Ребров.

Артём Го – художник и режиссёр из Санкт-Петербурга. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет и Московскую школу имени Родченко. Работает на стыке видеоарта и экспериментального кино, сохраняя интерес к таким классическим темам как живопись, фотография и тотальная инсталляция. Объединение разных художественных практик можно охарактеризовать как цифровой коллаж.

Работы Артёма создают впечатление «гипперреального», в котором мир и его персонажи не выглядят ни искусственными, ни подлинными. Его произведения искусства находятся в мультимедиа арт-музее Москвы. Кроме того, Артём является номинантом премии «Инновация» (2019), премии Курехина (2020), а также московской Арт-премии (2021).

Абрам Ребров – выпускник Института современного искусства Иосифа Бакштейна, закончил институт современного искусства База и школу Родченко. Автор работает, прежде всего, в теме телевизионного изображения. Предметом рефлексии являются кино, литература, реклама, видеоигры и телевизионные передачи. Общим механизмом производства работ является моделирование ситуаций и процессов.

Абрам считает, что взаимодействие с людьми, производство отношений с окружающим миром через технологии порождает новые формы художественной вовлечённости. Он участвовал в более чем 40 групповых выставочных проектах, среди которых площадки Винзавода, пятой и шестой международной биеннале молодого искусства, Московского музея современного искусства.

Фото из группы арт-резиденции «Выкса» «ВКонтакте»