Дворец культуры им. Лепсе собрал друзей под одной крышей

visibility
Там прошёл праздничный концерт в честь Дня друзей.

Что может быть приятней в тёплый июньский вечер, чем собраться компанией?ДК предоставил такую возможность, тем более что и повод был, День друзей всё-таки. По такому случаю приглашали всех, пришла и я. Всё же не чужие друг другу. Всю «Театральную неделю» бегала по Дворцу с камерой в руках со спектакля на спектакль.

Программу подготовили знатную, хотя афиши и приврали слегка. Не все заявленные артисты выступали, но им нашли достойную замену. Для зрителей пели как местные исполнители, так и те, что приехали с дружеским визитом из других населённых пунктов. Досчатинский ДК представило трио «Мята» в составе Людмилы Кузмичёвой, Елены Семёновой и Татьяны Агафоновой. Они исполняли народные песни, и зал наполнился русской задушевностью. Ноги сами притоптывали в такт, но нельзя – в руках камера.

А из Московской области в гости приехал Лев Сенников, молодой тележурналист. Пару лет назад он снял ролик о Выксе, и даже немного поработал в «Выксунском рабочем», а теперь решил подарить песню, причём исполнил её на французском языке. Ничего не понятно, зато красиво.

Но больше всего было, конечно, старых знакомых, местных артистов. От самых маленьких до уже взрослых и известных. Из молодого поколения своими талантами поделились Алиса Беспалова и Константин Еловёнков. Последний, кстати, мне был уже знаком по той самой «Театральной неделе». Тогда он превосходно исполнил роль в спектакле «Адрес для писем тот же», чем и запомнился. Каждый из них спел дуэтом со старшим коллегой, Алиса с Анжеликой Наливайко, а Константин с Юлией Дроздовой. Показали опытные артистки и сольные номера. Был и Сергей Лян, лидер группы «Седьмое небо». Думаю, что для выксунских любителей музыки его представлять не нужно. И мне было любопытно послушать. Выступил, правда, сольно, так что всю группу оценить не получилось.

Экзотики добавили вечеру девчонки из одноимённой спортивно-танцевальной студии. Аня Шепелева с акробатическим этюдом, Анастасия Кадулина и Дарья Спиридонова с номером по мотивам мультика «Холодное сердце». А когда Анна Епишкова начала свой танец, со сцены сразу повеяло востоком.

Покорил публику фееричный дуэт скрипки и трубы в исполнении Татьяны Алямкиной и Даниила Кононова. Оказывается, инструментальная музыка тоже может рассмешить. Ведущая Валентина Зазерская заинтриговала словами о том, что ради этого выступления кто-то из зрителей совершил путешествие на восемь тысяч километров. Интрига раскрылась быстро – приехали родители Даниила Кононова. Приятный подарок в День друзей! Уедут из Выксы они с магнитиком на память. Ну, ещё и с воспоминаниями о таком ярком выступлении, конечно.

Вечер незаметно подошёл к концу. Все артисты вышли на сцену и вместе исполнили песню «Дружба». Хочется верить её словам. Эта дружба действительно выдержит дальний путь и долгие года.

Фото автора