Его песни будут слушать всегда

visibility
Владимиру Высоцкому посвящался музыкальный вечер во ДК им. Лепсе 25 января, в день его 85-летия.

Больше 40 лет прошло с того времени, как его стало, но песни по-прежнему любимы и популярны. Два часа с экрана пел и сам Владимир Семёнович, его произведения исполняли местные солисты. Песни из кинофильмов и спектаклей, о любви и о предательстве, о друзьях и врагах, о мире и о войне… Они актуальны настолько, будто он написал их сегодня.

Владислав Шишкин, Максим Беспалов, Юрий Фурсов, Ольга Короткова, Елена Шумилина, Елена Якубович, Антон Дятлов, Николай Бойко, Елена Стасюкевич, трио «Бархатный сезон», ансамбль «Каникулы», дуэт Пановых из ансамбля «Меридиан». Каждый солист не просто пел, он проживал жизнь своего героя. И делал это так, что щемило в груди. Вела концерт Валентина Зазерская. Она приводила интересные факты биографии поэта, иллюстрируя рассказ фрагментами из фильмов, в которых он снимался, и интервью с ним. Создавался невероятный эффект присутствия поэта в зале. И это вполне отвечало названию вечера «Я, конечно, вернусь…»

…И он вернулся в песне «На Большом Каретном», которая звучала в его исполнении с экрана, а ему подпевали все участники концерта. 

Фото из группы ДК «ВКонтакте»