Этих дней немеркнущая слава

visibility
В канун Общероссийского дня библиотек подведены итоги районного конкурса «Память», на который книгохранилищами были представлены 18 проектов. Два первых места присуждены заведующей центральной детской библиотекой Ларисе Анисиной за электронные презентации...

В канун Общероссийского дня библиотек подведены итоги районного конкурса «Память», на который книгохранилищами были представлены 18 проектов. Два первых места присуждены заведующей центральной детской библиотекой Ларисе Анисиной за электронные презентации «Этих дней не смолкнет слава», заведующей отделом обслуживания ЦБС Наталье Сергеевой за слайд-презентации «Непридуманный герой» – о выксунцах-пионерах в годы войны.
   Второе место у Антонины Волковой,заведующей Туртапинской сельской библиотекой, за работу «Спасибо, солдат», в которой она рассказала о патриотическом воспитании школьников на примерах односельчан, участников Великой Отечественной. Наталья Гришина, библиотекарь д. Грязная, на судьбах жителей проследила, что у каждого из сельчан, – работал ли он в тылу или воевал на фронте, была своя военная судьба и своя беда.
   Не менее интересен краеведческий материал, собранный библиотекарями Галиной Копковой из Шиморского и Натальей Климовой из Борковки. Ознакомиться с работами и даже скопировать их на электронный носитель можно в Центральной библиотеке.

Наталья Владимирова