ExLibris и Центральная библиотека пригашают читателей на «Библионочь»

visibility
В этом году она проходит под лозунгом «Свои герои» и посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. (12+)

Первой «Библионочь» проведёт Центральная библиотека 24 апреля. В этот день запланирована насыщенная программа, которая станет настоящим праздником для всех любителей книг и истории:

– 18:00 – 18:30 – концертная программа с участием солистов Детской школы искусств;

– 18:30 – 19:00 –театрализованная миниатюра «Юнги Северного флота» от Народного театра Творческо-досугового объединения под руководством Сергея Куликова;

– 19:00 – 19:20 –мастер-класс по тестопластике «Вечный огонь» с Еленой Елизаровой;

– 19:30 – 20:30 –час воспоминаний «Дневник лейтенанта Вдовиченко Григория Михайловича» сМариной Гордеевой;

– 20:30 – 22:00 –кинопоказ фильма «Красные ленты».

Все мероприятия проводятся в формате офлайн и для зрителей от 12 лет. К акции присоединились и многие другие библиотеки округа. Какие мероприятия там будут проводиться и когда можно узнать на сайте «Отчий край».

Завершит акцию пространство Ex Libris 26 апреля. На их мероприятия необходима предварительная регистрация. В этот день участников ждут:

– 15:00 – тренинг «Эмоциональный интеллект через книги» (18+): узнай, как литературные герои помогают понять себя и свои чувства;

– 17:00 – викторина «Свои герои»: проверь свои знания о Великой Отечественной войне. Вопросы о фильмах, песнях и героях. Записаться можно у Екатерины Гречик во «ВКонтакте».

– 18:30 – концерт «Песни героям» посвящённый героям литературы и истории.

Весь день в ExLibris будут проходить бесплатная беспроигрышная лотерея, экскурсии в книгохранилище (16:30 и 18:00), выставки «Музыка и поэзия войны» и «Герои-выксунцы», а также буккроссинг (обмен книгами).

библионочь-2.jpg

Афиши из архивов Ex Libris и Центральной библиотеки