Фильм ОМК отметили на Каннском фестивале

visibility
Документальный фильм об инновациях в производстве труб большого диаметра для крупнейших международных трубопроводных проектов стал победителем конкурса Cannes Corporate Media & TV Awards 2021.

Это единственный конкурс корпоративных фильмов, который проводится в одном из самых известных центров мировой киноиндустрии – Каннах. Премию присуждают ежегодно.

Фильм ОМК получил золото в номинации «Наука, технологии и инновации». Документальная кинолента раскрывает секреты создания труб ОМК для сложнейших проектов современности – «Северного потока» 1 и 2, «Турецкого потока», проекта OML 58 O.U.R, «Сахалин-1 и Сахалин-2».

«Она выполнена в экспериментальном формате. Ведущий использует смелые ходы, неожиданные повороты и юмор. Благодарим Объединённую металлургическую компанию за доверие и творческий подход к реализации проекта», – рассказал Дмитрий Богданов, режиссёр фильма, генеральный продюсер «Ривелти.Кино».

«Высокая оценка фильма на Каннском фестивале корпоративных медиа – ещё одно подтверждение, что ОМК применяет творческий подход и современные технологии не только в создании продукции и развитии клиентских сервисов, но и в реализации креативных медиапроектов», – отметила Мария Курносова, директор по бренду, коммуникациям и КСО ОМК.

Фильм-победитель от ОМК можно увидеть на официальном канале компании в Youtube.


Кстати, серебро у французской компании Dassault Systemes, которое разрабатывает программное обеспечение для 3D-проектирования и моделирования. У компании «Газпром» – диплом финалиста.

Скриншот фильма с сайта omk.ru