Главная тема – издательские проекты

account_circle ВР
visibility
В библиотеке «Отчий край» состоялось очередное заседание Совета по сохранению культурного наследия городского округа.

Начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации округа Елена Васина отметила, что все издательские проекты текущего года реализованы и предложила обсудить, какое издание, уже подготовленное к публикации, предпочтительнее всего издать на сэкономленные средства в конце года. Единогласно был одобрен «Календарь знаменательных дат Выксы на 2017 год».

Утверждены и другие проекты на предстоящий год: 17-й выпуск альманаха «Приокская глубинка», сборники стихов Владимира Елисеева, песен – Анатолия Кириенко, сказок для детей – Николая Храмова.

Елена Баикина выступила с инициативой участия в конкурсе по присуждению грантов на поддержку издательских проектов (краеведческий альманах «Приокская глубинка», книга краеведа Владимира Королёва ). И ещё одна полезная информация: принимаются заявки  на включение в издательскую программу на 2018 год.

Затем члены редакционной коллегии альманаха «Приокская глубинка» обсудили содержание 17-го выпуска альманаха, дали оценку краеведческому исследованию Александра Федина «Из истории Выксы. После Гражданской войны» (рабочее заглавие) и рекомендовали автору сделать редакторскую правку работы.

Светлана Ермакова. Фото из открытых интернет-источников