Ha фестиваль санок приехала военная техника

account_circle ВР
visibility
В пятом, юбилейном фестивале санок, который состоялся 3 февраля в Верхней Верее, участвовали 16 команд из Верхней Вереи, Борковки, Вили и Выксы.

В этом году организаторы приготовили улётный сюрприз для всех участников. Команды не только презентовали свои «шедевры» на полозьях, но и были главными героями самого настоящего забега с санками. Сюрприз удался на все 100! Где можно увидеть бегущий «Барин самовар», а за ним «Скорую помощь», «Лесной патруль» и настоящую «Банную печку»... На празднике можно было встретить и Мышиного короля с Щелкунчиком и Весёлого лесоруба с Устрашающими санями, но военная техника в этот день преобладала. «Самолёт Ил-2», ракетная установка «Тополь-М», танки «СУ-101» и «КВ-2» – и это всё на одной площадке у дома творчества!..

Все участники фестиваля ушли победителями и с подарками от социальных партнёров снежного действа. Подарочные сертификаты предоставили магазин «Мебельер», салон красоты «Магия», компания «Орматек». Праздник запомнится своим морозным весельем, необычными санями, горячим чаем с хрустящими баранками и яркими участниками. Ансамбль «Вереюшка» очаровал членов жюри «Мужичком с гармошкой», что получил от них специальный приз – путёвку в центр досуга «Сосновый бор». А самая маленькая участница – Касторина Эмили, которой всего 8 месяцев, приехала из Выксы в «Домике Винни Пуха» и стала обладательницей приза зрительских симпатий.

Фестиваль с каждым годом набирает свою популярность и будет ещё долго радовать жителей нашего любимого округа. Коллектив Верхне-верейского ДТ благодарит всех участников, социальных партнёров, зрителей.

Надежда Мудрик. Фото из архива Дома культуры Верхней Вереи