Инклюзивная выставка «Искусство быть вместе» перешла в онлайн

account_circle
visibility
Теперь любой желающий может взглянуть на 12 арт-объектов не выходя из дома.

выставка.jpgНапомним, данная выставка была представлена в музее ВМЗ с 15 сентября по 28 октября, по инициативе Благотворительного фонда «ОМК-Участие».

В онлайн-версии собраны работы современных профессиональных художников, а также жителей Выксы: звуковые интерактивные инсталляции, видеоарт-объекты. Среди них: проекты Бюро соседских путешествий «Подорожник», Владимира Селезнёва «Я и другие я», Сергея Потеряева «Выксунская симфонияи другие. Каждый проект сопровождается увлекательным рассказом. Также организаторы подготовили видеофильм, адаптировав видео- и аудиопотоки для людей с ограниченными возможностями здоровья. Автором художественного аудиогида выступила Анна Агапова, текст озвучила Инга Ачкасова, менеджер фонда «ОМК-Участие».

– Одним из ключевых направлений деятельности нашего Фонда является развитие инклюзии в моногородах. В этом году многие люди, соблюдая режим самоизоляции, оказались отрезаны от культурной и общественной жизни. Благодаря онлайн-формату, выставка «Искусство быть вместе» стала доступна для каждого желающего. Мы рады, что её увидит больше зрителей, ведь выставка заслуживает внимания, – отметила Юлия Мишина, генеральный директор Благотворительного фонда «ОМК-Участие».

Выставку можно увидеть в Интернете на сайте izi.travel, а также на YouTube-каналах Благотворительного фонда «ОМК-Участие» – https://youtu.be/EmJbGIqzAJQ и фонда «Гольфстрим» https://youtu.be/_z2_s4VsBtc.

Фото из архива УСО ВМЗ и БФ «ОМК-Участие»