Из Эстонии вернулась дипломантом

visibility
На XIV Международном конкурсе русского романса им. Изабеллы Юрьевой, который проходил в конце мая 2013 года в г. Таллинне (Эстония), Анжелика Наливайко, преподаватель по классу вокала музыкальной школы, была удостоена почётного звания – дипломанта.

В качестве концертмейстера выступила преподаватель по классу фортепиано Лариса Юращик.

В конкурсе участвовали солисты из Москвы, Киева, Санкт-Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода, Таллинна и других городов, Республики Молдовы, Германии. Конкурс проходил в исторических зданиях  XVII-XVIII веков в центре старинного города Таллинна. Компетентное жюри, в которое входили  девять известных музыкантов мира, строго оценивали конкурсантов, находя в каждом вокалисте  особые черты индивидуальности и  самобытности.

В числе немногих участников гала-концерта  оказалась и наша землячка  Анжелика Наливайко, чей профессиональный уровень на протяжении четырнадцати конкурсов значительно вырос, и звание дипломанта, как отметила председатель жюри певица Ольга Бундер, – это несомненный успех. Она пожелала нашим педагогам успешной работы над повышением своего мастерства, быть достойными звания музыкантов-профессионалов. Большую методическую и организационную помощь преподавателям оказал заслуженный работник культуры России пианист Сергей Петраков. Средства для поездки на конкурс были выделены союзом предпринимателей  города во главе с Вячеславом  Бурмистровым, за что им самые добрые слова благодарности.

Лариса  Петрова. Фото из архива ДМШ