Как из шарманки стихи доставали

visibility
Московский актёр и режиссёр Андрей Фейгин устроил литературную мастерскую в амфитеатре школы №8 во время проведения фестиваля «Арт-Оврага».

Вместе с детьми он читал стихи великих поэтов, сочинял с ребятами свои.

– Мне всегда казалось, что литература ушла из интересов подрастающего поколения и оттого радость поэзии стала им недоступна, – рассказывает актёр. – Поэтому я пытаюсь воскресить это, читая свои смешные стишки и произведения Григория Остера, Андрея Ткачёва и многих других авторов. Хочется, чтобы эта часть литературы стала частичкой и их жизни, чтобы дети тоже получали от этого удовольствие.

Около амфитеатра Андрей Фейгин с помощью шарманки воспроизводил голоса российских поэтов, которые читали свои произведения и словно проживал с детьми жизнь их персонажей. После чего развивал поэтический талант ребят, сочиняя с ними стихи с нуля.

Кстати, Андрей Фейгин не в первый раз приезжает в наш город. Он побывал на празднике пирога в 2018 году, где также с помощью шарманки развлекал детей стихами.

– Выкса – замечательный город, – отметил режиссёр. – Он наполнен открытыми и искренними людьми, и он не такой пафосный, как Москва. Здесь ярко, тепло и зелено. Для меня большое удовольствие приезжать в Выксу. Она оставляет во мне приятные воспоминания.

Фото автора