Как провести ночь в музее не выходя из дома?

account_circle ВР
visibility
Музей АО «ВМЗ» приглашаем совершить необычное путешествие из Москвы в Санкт-Петербург – посетить семь городов и узнать семь удивительных предпринимательских историй!

Наливайте горячий чай, устраивайтесь поудобнее на диване и подключайтесь по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/noch_muzeev.

Наш поезд отправляется 16 мая в 15:00 с московской онлайн-платформы «Донская, 9», делает часовые остановки в Сарапуле, Выксе, Липецке, Туле, Великом Новгороде и, наконец, в 21:00 прибывает в Санкт-Петербург.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев – 2020» Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей приглашает вместе отправиться в виртуальное путешествие по городам России и познакомиться с наследием дореволюционных предпринимателей, которые были двигателями промышленности и торговли своих регионов, внесли значительный вклад в образование, науку, культуру, медицину и социальную сферу страны. Мы узнаем о купеческих традициях и принципах, увидим здания, которые они в свое время построили для своего города – училища, больницы, приюты, храмы, театры, библиотеки и многое другое, а в некоторых городах даже сможем посетить местные музеи.

А пока поезд готовится к отправлению, мы приглашаем прогуляться по Москве благотворительной XIX - начала XIX вв., сыграть в увлекательную игру «Дом, который построил ...?». Самых внимательных ждут призы! Не опаздывайте - начало в 12:00. Программа – родители и дети8+.

Для тех, кто предпочитает вечерний променад, мы предусмотрели ночную программу – ждем вас ровно в 00:00. Будет интересно! Программа 16+

Вы можете присоединиться к нам в любое время согласно расписанию.

Расписание программы:

12:00 Прогулка по Москве благотворительной XIX- начала XIX вв.(родители и дети 8+).

Вас сопровождает ведущий научный сотрудник Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей – Иван Игоревич Теплов.

15:00 – 21:00 Путешествие «В Петербург через Сарапул и не только…" (12+)

15.00 Станция отправления - Москва

Вас встречает Алла Владимировна Лисицына, заместитель директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей

16.00 Станция Сарапул

Вас встречает Дарья Александровна Козлова, заместитель директора по научно-просветительской деятельности Сарапульского историко-культурного и художественного музея-заповедника

17.00 Станция Выкса

Вас встречают Андрей Анатольевич Цыпляев, директор музея истории АО «ВМЗ»,и Наталья Сергеевна Голубева, главный хранитель музея

18.00 Станция Липецк

Вас встречают Ирина Анатольевна Сулина, директор Историко-культурного музея г.Липецк, и Андрей Владимирович Плотников, председатель ЛРО «Опора России»

19.00 Станция Тула

Вас встречает Михаил Григорьевич Глухов, председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ», основатель Музея тульского предпринимательства

20.00 Станция Великий Новгород

Вас встречают Илья Владимирович Хохлов, старший научный сотрудник Новгородского объединенного музея-заповедника, и Андрей Эдуардович Голощанов, председатель НРО «Опора России»

21.00 Станция прибытия - Санкт-Петербург

Вас встречает Ирина Валентиновна Осипова, старший научный сотрудник Мемориального музея «Разночинный Петербург».

Вернемся мы в Москву уже поздно. Отдохните в поезде хорошенько, ведь наше путешествие еще не заканчивается…

Ровно в полночь мы совершим ночную прогулку по Москве благотворительной XIX - начала XIX вв.. (16+) Приглашаем старшеклассников и студентов, а также всех желающих.

Вас сопровождает ведущий научный сотрудник Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей – Иван Игоревич Теплов.

Приятного путешествия!

В Выксе Ночь музеев пройдёт 18 мая.

Ночь музеев_2020