Книжный фестиваль «Красная площадь» с участием нижегородских издательств стартовал в Москве

account_circle ВР
visibility
У выксунцев появилась уникальная возможность с пользой провести ближайшие выходные.

Более 300 издательств из 50 регионов России представляют в самом сердце столицы свыше ста тысяч наименований книг. Среди участников мероприятия традиционно представлены и нижегородские издательства. В 16-м павильоне расположен самый большой стенд издательств Нижегородской области, а также представлена презентация программы поддержки книгоиздания и изданных в её рамках книг. За 13 лет её работы при содействии областного Правительства издано 112 книг общим тиражом около 90 тысяч экземпляров на общую сумму 35,4 млн рублей. Большая часть тиража безвозмездно передаётся в библиотеки региона. Подробнее с программой можно познакомиться по ссылке https://uip.government-nnov.ru/activity/497/.

«Красная площадь» – это не просто книжная ярмарка, но и насыщенная культурная программа: встречи с авторами, презентации книг, лекции и т.д.

4 июня с 16:30 до 17:15 издательство «БегемотНН» организует презентацию альбома-каталога «Нижегородская сюита. Мотивы родной земли в собрании Михаила Сеславинского». На встрече автор Михаил Сеславинский проведёт расскажет про этот альбом подробнее.

5 июня состоятся три мероприятия:

  • с 10:00 до 10:45 детское издательство «Ymbook» проведёт на площадке детской литературы мастер-класс по написанию детьми своей первой книги,
  • с 16:05 до 16:50 пройдёт презентация книг из серии ИМЕНА издательства «Деком»: «Русский иностранец Владимир Даль» и «Советский Граф Алексей Толстой»,
  • а с 16:55 до 17:40 Нижегородская государственная областная детская библиотека покажет проекты с использованием технологий AR и VR (дополненная и виртуальная реальность), а также мастер-класс по созданию игрушек.

Фото из архива пресс-службы правительства Нижегородской области