Культурную программу на 20 апреля подготовили нижегородские театры и библиотеки

account_circle ВР
visibility
Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры.

20 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Театр оперы и балета проведёт онлайн-конференцию «Оперная классика в современных интерпретациях». В мероприятии примут участие руководитель нижегородской оперной труппы Дмитрий Белянушкин, ведущий российский историк, теоретик и критик оперного искусства Михаил Мугинштейн, оперный режиссер Екатерина Василёва и куратор музыкальных проектов Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С.Пушкина Ксения Ануфриева.

Академический театр драмы им. М. Горького предлагает посмотреть спектакли из текущего репертуара: «Вишнёвый сад» по пьесе А.П. Чехова, «Господа Головлёвы» по роману М.Е. Салтыкова-Щедрина и «Волки и овцы» по произведению А.Н. Островского.

Театр юного зрителя подготовил онлайн-проект«Память сердца». Артисты ТЮЗа будут читать произведения в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина опубликует рассказ А.П. Чехова «Хамелеон» в рамках литературного аудиопроекта «СтереоСтраницы».

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайтеминистерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальныхсетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.