Летний книжный фестиваль «Смены» пройдёт 16-17 августа

account_circle ВР
visibility
Основные события состоятся в парке (на Пятаке), отдельные – в пространстве Ex Libris и в «Оранжерее».

Все мероприятия фестиваля бесплатные. Программа обещает быть яркой и обширной: лекции и дискуссии, детские занятия, иллюстраторские мастер-классы, выставка книжного дизайна, турниры по шахматам и игре го, поиск ответа на вопрос «Кто такая Выкса?», концерт и многое другое.

Можно будет приобрести книги лучших изданий без наценок: от «Самоката» до V-A-C Press. Все желающие смогут передать купленные произведения для подопечных фонда «ОМК-Участие» – будущих школьников из многодетных и малообеспеченных семей.

Книжные фестивали «Смены» проходят во многих городах России. Летний книжный фестиваль в Выксе организует пространство Ex Libris совместно с казанским Центром современной культуры «Смена» при поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие»

Расписание и детали доступны в соцсетях Летнего книжного фестиваля «Смены» (t.me/vyksa_books) и на сайте проекта.

Фото Александра Гордеева