Летний сезон в Выксунском парке закрыт

visibility
За лето мероприятия посетили порядка 84 тысяч человек.

По-настоящему жарким, богатым на события и яркие моменты получился летний сезон в парке КиО. Как правило, с начала мая до наступления холодов жизнь здесь буквально кипит, задействованы все площадки: работают аттракционы, на сцене амфитеатра проходят концерты и развлекательные программы, в дендрарии и других живописных местах проводятся художественные мастер-классы и экскурсии. Парк остаётся любимым местом прогулок выксунцев и гостей города.

– В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, посещаемость мероприятий возросла вдвое, – рассказала Елена Базан, директор парка КиО. – Очень востребованы оказались заказные программы для детей, экскурсии, квесты, мастер-классы по живописи. Невозможно выделить отдельные мероприятия, все они разноплановые и по-своему яркие, запоминающиеся. Только фестивалей было организовано десять, среди них «Весна Победы», «Коляска-сказка», «День парков», «Выксунская игрушка собирает друзей». Одни активности мы проводили сами, другие совместно с партнёрами – это наши коллеги из учреждений управления культуры, индивидуальные предприниматели и коммерческие организации: ДК им. И.И. Лепсе, Творческо-досуговое объединение, музыкальная и художественная школы, развлекательный центр «Максиленд», агентство праздников «Шоу Тайм», ООО «Причал» и все, чьими стараниями летний сезон в парке получилось сделать интересным и красочным.

Культурная жизнь продолжается, формат событий скорректирован по погоде. Уже подготовлена разнообразная программа для младше- и старшеклассников на время осенних каникул, туристско-информационный центр (ТИЦ) проводит увлекательные экскурсии, в том числе и в новой локации – лесопосадке. В досуговом центре «Звезда» идут творческие мастер-классы и турниры, интернет-площадки ждут конкурсантов. А главное, грядёт 245-летие парка. Подготовка культурной программы юбилейного 2023-года уже начата.

Фото из архива парка КиО