Малыши сделали ЧУДО в День защиты детей

visibility
Управление образования округа каждую весну проводит, ставший уже традиционным фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика».

Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»Сегодня в зале Детского дома творчества яблоку было негде упасть – столько родителей и воспитателей пришло поболеть за своих подрастающих артистов.


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»Ребятишки, естественно волновались.


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»Но ещё больше волновались их педагоги, поддерживая и подбадривая своих воспитанников.


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»Все малыши были в ярких, тщательно подобранных костюмах, что придавало фестивалю праздничности.


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»Не смотря на совсем юный возраст, каждый старался, как мог.


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»Солисты так зажигательно исполняли песни, что зрители с удовольствием подхлопывали им ритм в припеве, а некоторые даже подпевали.


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»Глядя на количество фотографирующих, можно подумать, что это не детсадовский концерт, а пресс-конференция президента.


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»На выступлении ребят из садика «Дельфинчик» плакали ползала, настолько трогательно и душевно они инсценировали сказку «Волк и семеро козлят».


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»А с каким удовольствием этот коллектив принимал овации зрителей!..


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»Все участники фестиваля получили призы управления образования, а их руководители – грамоты.


Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»Сегодня, в первый день фестиваля, выступили 15 детских дошкольных учреждений. Завтра – ещё 16. Так что при желании и вы можете успеть попасть на это прекрасное зрелище.


В кулуарных разговорах после концерта Виталий Абрамов, директор Выксунской детской школы искусств поделился своим мнением:

Фестиваль творческих коллективов детских садов «Мозаика»– Я, конечно же, пришёл на фестиваль, чтобы посмотреть, как выступит моя внучка. Но понял, что нужно ходить на разные концерты. Насколько талантливы наши дети! Очень правильно, что это направление поддерживается и развивается. Жаль только, что всё сейчас под фонограмму. Это последствия повсеместной оптимизации – наверняка, свели к минимуму должностные обязанности музыкальных работников детсадов. Вспомните, как было раньше: живая музыка пианино или баяна сопровождала выступления детских, школьных, заводских хоров и ансамблей. Нас записывали на радио, потом транслировали эти концерты. Все слушали и гордились своими знакомыми. Мне кажется, от хороших традиций не нужно отказываться!

Фото автора