«Меридиан» провёл репетицию новогоднего праздника

visibility
В малом зале ДК им. Лепсе вновь состоялась встреча с ансамблем бардовской песни: Андреем и Людмилой Пановыми, Людмилой Глуховой и Светланой Лужиной. Концерт прошёл в формате расставания с уходящим годом и подготовкой к новому.

Прежде всего хочу отметить, насколько безупречно составлена программа. В ней удачно сочетались текст ведущей (Светлана Лужина) с музыкой. Прозвучавшее в начале «Здравствуйте, люди, мои дорогие! Всё ещё впереди!» настраивало на оптимистичный лад. Каждая песня вызывала добрые и светлые чувства и воспоминания о том, как хороши и зимние морозы, и кружащиеся снежинки, и то, что скоро наступит таинственная новогодняя ночь, которая всегда приходит наивною детской сказкой и обязательными подарками от Деда Мороза! И тишина в зале была говорящей, потому что души звучали в унисон с музыкой.

Органично вписывались шутки и напоминания ведущей о том, как и в чём, с кем и где отмечать новогодний праздник, что надо и что не следует делать в сказочную ночь. И звучали они так же легко и сердечно, как это бывает, когда собирается компания добрых друзей. В домашнюю атмосферу концерта внесли своё лепту и выступления детей: Григория Панова и Ксении Кучер

Какие нужные и верные слова и про любовь, и про печаль расставания, и про надежду, которая ждёт всех. Только на таких концертах и понимаешь, и чувствуешь, и ощущаешь себя частичкой Вселенной и сердца открываются добру и радостям.

Огромное спасибо и за концерт, и за бережное отношение ансамбля «Меридиан» к песне!

Фото из архива ДК им. Лепсе