Мир гармонии, музыки, красоты

visibility
Пленительная мелодия венского вальса… Изящные пары плывут по сцене легко и красиво. Зрители благодарят аплодисментами за встречу с миром гармонии, музыки и красоты. Так начался традиционный отчётный концерт юных исполнителей...


Пленительная мелодия венского вальса… Изящные пары плывут по сцене легко и красиво. Зрители благодарят аплодисментами за встречу с миром гармонии, музыки и красоты.
   Так начался традиционный отчётный концерт юных исполнителей выксунского клуба «Выкса Данс-спорт». Клуб спортивных бальных танцев в нашем городе существует уже 17 лет. Тысячи мальчиков и девочек обучились прекрасному искусству, многие из них становились призёрами и победителями областных и Всероссийских конкурсов.
   То, что происходило на сцене ДК ОАО «ВМЗ» в минувшую субботу, можно назвать праздником Красоты. Его ведущая, тренер и руководитель клуба Елена Гладышева называла номинации, на сцену выходили пары, кружились в вальсе, исполняли зажигательный джайф, томное танго. Президент клуба Анатолий Гладышев вскрывал конверт (церемония была сродни вручению Оскара!) и называл лучшую пару. Названия номинаций весьма красноречивы: «Открытие года», «За спортивный дух и волю к победе», «Самая артистичная пара», «Первые шаги», «Гармония», «Наша надежда», «За высокие спортивные результаты и активное участие». Были и сюрпризы. Восхитил и удивил своим упорством Илья Громов, который, несмотря на то, что его партнёрша Елена Тарасова получила травму, танцевал за двоих. Эта юная пара не раз в течение года занимала призовые места на турнирах высокого уровня!
    Подготовленные парами специальные концертные номера отличались артистизмом, были тонко срежиссированы и мастерски исполнены. Каждый год клуб расстаётся с парой, которая выходит во взрослый мир. В этом году – это блистательные Анна Ермаченкова и Егор Киров. Прекрасные танцовщики, они не раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала почёта на российских турнирах. Им – благодарности от тренеров, руководства ДК, цветы и подарки… В ответ они исполнили прощальный танец. Праздник завершился весёлым, задорным общим танцем, когда на сцену вышли все: малыши, выпускники, новички и увенчанные победами. «Здравствуй, лето» – таков был лейтмотив общего ликования. Концерт состоялся благодаря поддержке главы города Игоря Раева, ОАО «ВМЗ», ДК металлургов и сплочённому родительскому коллективу.