Можно развить творческую самостоятельность на мастер-классах Евгения Валуева

account_circle ВР
visibility
Приём заявок продлён до 10 сентября!

Пространство Ex Libris при поддержке БФ «ОМК-участие» запускает серию бесплатных мастер-классов от уникального театрального педагога, мастера импровизации, в совершенстве владеющего методикой обучения импровизации, пантомиме, свободному танцу, Евгения Валуева.

Женя – один из авторов оригинальной методики, направленной на развитие способности творческого взаимодействия с окружающим пространством через движение, пластику, ритм.

Он педагог и активный член команды Нижегородского театра для неслышащих детей «ПИАНО», партнёр, наравне со слышащими сотрудниками. Мастер, принимавший самое активное участие в создании театра, разработке игровых методик. Всегда с детьми в офлайн и онлайн-режимах. Наставник, учитель, друг для детей и их родителей.

Женя побывал вместе с театром в качестве актёра и театрального педагога в 18 странах мира на более чем 80 международных фестивалях.

Участниками мастер-класса могут стать дети, педагоги, преподаватели театральных студий, актёры, танцоры, психологи, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Эти уроки знакомят участников с основными элементами техники пантомимы и с методиками, развивающими творческую самостоятельность, умение владеть своим телом и импровизировать в движении.

В процессе мастер-класса участник создаёт свою «коллекцию движений», самостоятельно выбирая движения и сочиняя из них свою авторскую композицию, предлагая свои уникальные темы и вырабатывая свой уникальный стиль движения в пространстве сцены.

Мастер-классы будут проходить с сентября по декабрь 2020 года.

Чтобы подать заявку на участие, нужно написать на почту: MIRONOVA_AR@omk.ru


Скриншот видео из архива театра «ПИАНО»