Музей истории АО «ВМЗ» завоевал приз в конкурсе «Корпоративный музей»

visibility
29 апреля в Белом зале Санкт-Петербургского Политехнического университета прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса, в котором выксунский музей стал лауреатом в номинации «Корпоративная социальная ответственность».

Об этом сообщается в группе музея «ВКонтакте».

В этом году в конкурсе объединились 62 корпоративных музея из 37 городов России и представили 123 конкурсных проекта.

На прошлой неделе прошли защиты в 14 номинациях. Выксу представил специалист по экскурсионно-выставочной деятельности Елена Ухлина.

– Конкурс является поистине масштабным и важным в вопросе сохранения исторического прошлого и популяризации корпоративных музеев в обществе, – говорит Елена Ухлина. – Я рада, что мне выпала возможность познакомиться с экспозициями коллег и представить музей истории ВМЗ в номинации «Корпоративная социальная ответственность» с программой «Выкса. Доступ есть», отмеченной членами жюри высокой наградой. Благодаря конкурсу я получила бесценный опыт, за что благодарна организаторам и Объединённой металлургической компании.

В рамках форума участники смогли посетить четыре музея Санкт-Петербурга: железных дорог России, истории и техники Кировского завода, истории денег АО «ГОЗНАК» и истории СПбПУ.

диплом-музей2.jpg

Фото из архива музей истории АО «ВМЗ»