Музей истории ВМЗ приглашает на новые экскурсии и программы

visibility
Записаться на них можно по телефону 8 (83177) 9-04-11.

Тематическая экскурсия «Женский образ в истории» состоится 29 января в 16:00 (12+). В нём можно послушать увлекательный рассказ об истории семейной жизни основателей выксунских заводов Андрея и Ивана Баташевых, Дарьи Баташевой и генерал-лейтенанта Дмитрия Шепелева, о романе философа, драматурга Александра Васильевича Сухово-Кобылина и Луизы Симон де Манш и многое другое.

Экскурсии проводятся для групп от 5 до 15 человек. Цена билета – 150 рублей (действует Пушкинская карта).

Ещё одна экскурсия будет посвящена Дмитрию Шепелеву, его эпохе и окружению. Она состоится 30 января в 16:00 (6+).

Дмитрий Дмитриевич Шепелев был не только управляющим выксунскими заводами, но и видным военным деятелем XIX века. Посетив музей, вы сможете узнать подробности о жизни и деятельности бравого генерал-лейтенанта.

Экскурсии проводятся для групп от 5 до 15 человек. Цена билета – 180 рублей (действует Пушкинская карта).

Три интерактивные программы: «Тайны механизмов», «Железо – главный металл», квест «Путешествие во времени» пройдут с 1 по 4 февраля

На них ребята узнают о работе различных механизмов, свойствах и возникновении металла, познакомятся со старинными рабочими инструментами, разгадают тайны, заключённые в залах старинного дома. Стоимость – 150 рублей.

Музей истории ВМЗ приглашает выксунцев 5 февраля в 11:00 на семейный мастер-класс «Значок на удачу». На нём можно создать значок, который не только украсит одежду или портфель, но и станет прекрасным подарком близкому человеку. Стоимость участия – 150 рублей.

Просветительская программа «История искусства: от древнейших времён до античности» начнётся 6 февраля в 11:00 для детей от 7 до 9 лет, в 13:00 – для детей от 10 до 12 лет. Она состоит из шести занятий. Каждое – это сочетание теории в интересной форме, интерактива и практики, погружение в атмосферу творчества, свободного общения и самовыражения. Педагог – Наталья Меликаева, художник, дизайнер, преподаватель, участник проекта «Учитель для России». Закончила РГУ им. Косыгина, имеет опыт сотрудничества с artsy box, организации мастер-классов по дизайну и искусству для детей в Москве. Количество мест ограничено. Стоимость одного занятия – 250 рублей.

Акция: при регистрации на первое занятие до 30 января участник получает бесплатный билет на интерактивную программу в музее.

С 7 по 11 февраля музей истории ВМЗ приглашает на интерактивную программу «10 инженерных открытий». Выставка, приурочена к 260-летию Выксунского завода ОМК и рассказывает о десяти открытиях ВМЗ, перевернувших историю металлургии. По предварительным заявкам при наборе группы от 5 человек. Цена – 100 рублей.

Фото Елены Веретеновой