На один день Выкса стала «Городом открытых книг»

visibility
В парке прошла акция в поддержку чтения.

Организатором выступил методико-библиографический отдел Центральной библиотеки. Вынеся мероприятие за пределы привычных стен, методисты постарались сделать так, чтобы все гости получили удовольствие. Интерактивная программа, сочетающая в себе интеллектуальное содержание и зрелищность, была доступна в амфитеатре для горожан всех возрастов.

Начали с танцевального флешмоба «Все люди как книги», где зажигали девчонки из студии танца «Ритм». Продолжили выступлением «Театра на Выксе» с автобиографической поэмой Сергея Есенина «Анна Снегина».

Нужный настрой поддерживали ведущие Алина Родзина и Анна Варламова, сотрудницы Центральной библиотеки. Библиотекари, они ведь на все руки мастера. Легко и непринуждённо представили участников свободной сцены «Вам слово!». Особый интерес у слушателей вызвало выступление представителей литературного объединения «Слово», мастеров своего дела. Они с любовью рассказывали о городе, читали стихи и исполняли песни.

Не пришлось скучать и любителям истории. Для них сотрудники библиотеки «Отчий край» организовали book-час «Читай, я буду слушать!», на котором представили самые интересные легенды и предания края.

И наконец, специально для молодёжной аудитории подготовили картографический квест «Невидимые памятки». Познавательное времяпрепровождение помогло самым любознательным совершить путешествие по топонимам Выксы.

Мероприятия посетили более 100 горожан. Сотрудники Центральной библиотеки надеются, что «Город открытых книг» станет отправной точкой в реализации акций по продвижению книги и поддержке любителей чтения в нашем городе.

На один день Выкса стала «Городом открытых книг»

Фото предоставлены Центральной библиотекой