На улицах Выксы были замечены культурные менеджеры

visibility
Город посетили победители конкурса «Культурная мозаика» при поддержке фонда «ОМК-Участие» и культурного центра «Волна».

Руководители и сотрудники культурных институций Архангельской, Вологодской, Ивановской, Тюменской, Челябинской областей и Алтайского края стали участниками групповой стажировки «Стратегии и тактики в сфере работы с детьми, подростками и молодёжью на малых территориях».

Специалисты встретились с лидерами социо-культурного проектирования, обсудили с выксунскими коллегами опыт работы пространства Ex Libris и культурного центра «Волна». В формате прогулки по арт-объектам и общественным пространствам познакомились с городом и концепцией «Выкса-фестиваля» как публичного воплощения культурной политики для молодого поколения.

– Мы с большим удовольствием представили коллегам накопленный опыт работы. Эта дискуссия – хороший задел, чтобы продолжить совместную работу в 2023 году и находить актуальные решения, как строить городскую культурную инфраструктуру с учётом потребностей детей и подростков, как включить их в практику формирования городской среды, как решить проблему оттока молодёжи из города, – отметила Лариса Гринберг, руководитель арт-резиденции «Выкса» и культурного центра «Волна».

Фото из архива ОМК