Наливайко дала концерт в музее

visibility
Анжелика Наливайко, преподаватель детской школы искусств Выксы и дипломант международного конкурса старинного русского романса им. Изабеллы Юрьевой в Таллине, выступила

Анжелика Наливайко, преподаватель детской школы искусств Выксы и дипломант международного конкурса старинного русского романса им. Изабеллы Юрьевой в Таллине, выступила с сольным концертом в Петровском зале музея Баташёвых-Шепелевых.

Обладательница красивого голоса (меццо-сопрано), она покорила слушателей проникновенным исполнением русских романсов, вдумчивым и бережным отношением к стихотворным текстам. Анжелика показала, насколько богат её репертуар: от кантаты Баха, арий из опер до лирических романсов и народных песен. И главное: блестяще исполнила романс, написанный специально для Изабеллы Юрьевой, «Всё, что было». Вела вечер тактичная и сдержанная, эрудированная и владеющая вниманием зала Татьяна Чупрынова.

Особенностью концерта было и то, что в нём принимала участие юная солистка Елена Сапогова, а аккомпанировали Анжелике как опытные концертмейстеры, так и молодые: Анастасия Куликова, Евгения Ключникова, Полина Карпович. Она пела с ансамблем «Элегия» (руководитель Наталья Молькова) и в составе трио с Еленой Сапоговой и Татьяной Суховой (скрипка). Каждый её выход сопровождался бурными аплодисментами, а в завершение этого необыкновенного концерта зрители устроили ей овацию.

 

Елена Липатова