Наша землячка Элеонора Пчемян получила премию Cake Artist World

visibility
Церемония награждения лучших кондитеров-декораторов со всего мира состоялась в Москве в декабре прошлого года. Кстати, в России она проводилась впервые.

Элеонора живёт в Италии, там же начала заниматься росписью пряников. В этом искусстве преуспела, стала ездить по миру, проводить мастер-классы. Так у неё образовался большой круг учеников, которые тоже продвигают этот вид искусства среди других таких же увлечённых кондитеров. 

Элеонора после блистательной победы заехала на родину, в Выксу, чтобы повидаться с родными и с мамой. Мы успели с ней поговорить только по телефону, и она поделилась впечатлениями о событии, участницей которого стала. 

– Оно было грандиозным по размаху, – рассказала наша землячка. – На выставку съехались лучшие и известные в мире мастера, кондитеры-декораторы. Работы были представлены в нескольких категориях: пряники, скульптурная лепка, торты, сахарные цветы, которые по красоте и изяществу не уступали живым. В пряниках и скульптурах была задана тематика по произведениям русских художников и сказок: красавицы-боярышни, Царевна-Лебедь, персонажи русских сказок. Я была на выставках подобного рода. В Англии прошла в десятку лучших мастеров, видела работы именитых кондитеров-декораторов, но то, что показали здесь, поразило меня! И я не понимала, как можно сделать такую хрупкую красоту! Панно «Псовая охота» поразило мастерством – каждая шерстиночка почти осязаема! 

Букет сахарных цветов мастера из ЮАР – шедевр! 

Это были лучшие представители кондитерской индустрии мира. 

Я признана победителем в номинации «Лучшее онлайн-обучение декоративному кондитерству». Мои ученики есть в разных странах мира, и это очень талантливая молодёжь.


Наша землячка Элеонора Пчемян  получила премию Cake Artist World

У Элеоноры восьмилетний опыт международного преподавания онлайн и оффлайн-курсов. Среди её учеников победители российских и международных конкурсов


Мои впечатления о премии я выразила так. Это непередаваемое ощущение волнения, радости, гордости. Лучшие школы, лучшие педагоги. И я победитель! Сотни уроков, тысячи часов прямых эфиров, разборы домашних заданий по ночам, усталость, желание бросить, радость от успехов и благодарности учеников – и теперь я понимаю, что всё это не напрасно! Это награда и для каждого моего ученика. Все, кто учился, кто старался, кто показывал результаты, принесли мне эту победу! 

У меня есть кубок, есть звание, сотни поздравлений, огромное количество положительных эмоций и огромная ответственность быть лучшей онлайн-школой! Невероятно приятно оказаться в числе номинированных именно в этой категории! 


Наша землячка Элеонора Пчемян  получила премию Cake Artist World

Декабрь 2022 г., Москва. На выставке были представлены пряники, скульптурная лепка, торты, сахарные цветы, которые по красоте и изяществу не уступали живым

           

Фото из архива героини статьи