Наталья Осипова получила региональную награду за «Пушкинскую карту»

account_circle ВР
visibility
Награждение прошло вчера в центре культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде.

Благодарственные письма и почётные грамоты вручили руководителям творческих коллективов, директорам и сотрудникам региональных музеев, библиотек, дворцов и домов культуры.

Благодарность министра культуры Нижегородской области за реализацию на территории региона федеральной программы «Пушкинская карта» получили несколько деятелей культуры, среди них директор Выксунского дворца культуры имени Лепсе Наталья Осипова.

Как отметил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович, в 2021 году учреждения культуры благодаря профессиональной и слаженной работе добились немалых успехов.

«В 2021 году мы стали лучшими в одной из категорий нацпроекта «Культура» – по открытию новых модельных библиотек. Продолжается ремонт сельских ДК. За это выражаю каждому из сотрудников нашей отрасли огромную благодарность. Отдельно отмечу, что благодаря вам Нижегородская область показала один из лучших результатов в стране по внедрению «Пушкинской карты». Результатом стало двукратное увеличение финансирования в рамках нацпроекта «Культура» на 2022 год. И это большое достижение для региона», – рассказал Олег Беркович.

День-работника-культуры.jpg

Фото из архива пресс-службы правительства области