Наукой могут насладиться все

visibility
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» помог адаптировать для людей с инвалидностью выставку «Наука – это красиво», которая открылась в Выксе к 30-летию Объединенной металлургической компании.

Напомним, выставка работает в музее истории ВМЗ (ул. Ленина, д. 5) до 12 октября. Телефон для справок и регистрации: +7 (83177) 9-04-11.

Благодаря сотрудникам музея истории ВМЗ и фонда «ОМК-Участие» она стала инклюзивной и доступной для людей с различными формами инвалидности. Экскурсии ведут медиаторы – специально обученные волонтёры музея. Для глухих и слабослышащих посетителей подготовили ролики на русском жестовом языке, для незрячих и слабовидящих гостей музея – аудиогиды с тиффлокомментариями, для людей с ментальной инвалидностью – тексты в упрощённом формате.

«Наука – это красиво» – совместный проект ОМК, Политехнического музея и Курчатовского института. Он знакомит жителей и гостей города с миром сверхмалых объектов: в экспозиции представлены фотографии физических и химических объектов, кристаллов и природных материалов, сделанные с большим увеличением, а также уникальная коллекция микроскопов Политехнического музея.

Фото из архива ОМК