Нижний Новгород может стать лучшим уличным музеем России

visibility
Стартовало народное голосование за возможность российских городов стать музеями под открытым небом в рамках проекта «Культурный код».

В финал заявочной кампании прошло шесть проектов. Один из них – нижегородский. В него входит проведение Международного фестиваля уличного искусства «Культурный код» в текущем году на территории областного центра. По мнению авторов, это станет прекрасным подарком городу к его 800-летнему юбилею в 2021 году. Фестиваль также позволит привлечь внимание жителей и гостей Нижнего Новгорода к изучению его истории.

Проголосовать можно по ссылке: https://vk.com. Или в блоке под видео. Для голосование нужно быть зарегистрированным во «ВКонтакте».

Поддержать заявку региона призвал нижегородцев губернатор. «Наша область сегодня активно развивает основные направления современного искусства. В этом году в Нижнем Новгороде пройдёт ряд крупных мероприятий, у нас сложилось талантливое творческое сообщество, поэтому есть все основания претендовать на то, чтобы «Культурный код» был реализован именно в нашем регионе. Призываю всех проголосовать!» – обратился к жителям области Глеб Никитин.


Фото с сайта onf.ru