Ольга Гельц презентовала книгу «Про Лёльку»

account_circle ВР
visibility
Презентация состоялась в Центральной библиотеке. Автор книги – замечательная выксунская поэтесса и писательница. Поэты-ветераны разделили с автором радость от долгожданного издания книги.

И вот он, волнующий момент. Ольга Гельц держит в руках экземпляр и рассказывает о себе, своём творчестве. Еще в далёком детстве вместе со своей подружкой мечтала о том, что когда-нибудь напишет историю про девочку. Мечта сбылась. Рассказы про маленькую девочку Лёльку сразу подкупают чистотой и правдивостью, искренним восприятием волшебного мира, в который она погружается со всей своей детской безоглядностью.

Книга состоит из двух частей: рассказы и стихи. Стихи о разном: то мечтательные и немного грустные; или полные восхищения красотой русской природы, проникнутые любовью к родному городу; повествующие о былом и раздумьях о судьбе простой русской женщины, в буднях которой просматривался незаметный героизм.

Разделил атмосферу радостного события в жизни жены супруг Виктор Гельц. И что примечательно, Виктор Богданович тоже выпустил книгу «Линии жизни», посвящённую своему отцу Богдану Карловичу Гельцу, известному человеку в Выксе.

Авторы выразили благодарность члену Союза писателей России Наталье Сынковой и поэту, писателю Виктору Махрову за содействие в издании обеих книг. Читаем, обогащаемся…

Татьяна Чередниченко. Фото Алёны Родзиной