Отчитались по полной!

account_circle
visibility
В Выксунской детской музыкальной школе прошёл годовой отчётный концерт.

Выксунская детская музыкальная школа – сильное учебное заведение. Ей есть чем гордиться: 182 лауреата и дипломанта. Более 550 детей успешно обучаются у 65 преподавателей. Ежегодно весной все поклонники юных талантов собираются на отчётном концерте учащихся.

Открыл двери в мир торжественных мелодий оркестр народных инструментов. Старинный танец «Полонез» в исполнении хореографического ансамбля «Рина» не оставил равнодушным никого в зрительном зале ДК металлургов. Чарующие звуки скрипки в отрывке одного из произведений Антонио Вивальди перенесли присутствующих в Венецианскую столицу, а мотивы русской народной песни взволновали чувства. Ансамбль гитаристов «Лира» с итальянской народной песней «Санта Лючия» покорил сердца зрителей полнотой исполнения, а скрипачи из «Аллегро», казалось, затронули все струны человеческой души.

Несколько часов выступали на сцене учащиеся классов духовых инструментов, струнно-смычковых, вокалисты, таланты, все те, кто связал свою жизнь с волшебным миром мелодий, и кто ежедневно открывает дверь в храм высокого искусства под названием музыка.

 

Ольга Симонова. Фото автора