Победный май юных танцоров

В серии престижных российских турниров участники Выксунского клуба «Выкса-данс спорт» одержали яркие победы.

Символично, что во Всероссийском турнире «Вальс Победы»» Аврора Орлова и Матвей Межоннов заняли второе место в группе «Дети-1», хотя это всего лишь второй их крупный турнир. Полина Каддо и Сергей Терёхин, выступавшие в группе «Молодёжь» («С» класс), поднялись на третью ступеньку пьедестала почёта.

Удачно выступили и юниоры «Е» класса Татьяна Гордеева и Андрей Бочкарёв. А в группе «Дети-2» в западно-европейской программе Алина Лямкина и Степан Калинкин в трудной борьбе пробились в финал.

На традиционном международном турнире по спортивным танцам на кубок ЦСКА в Москве 11 мая выксунские танцоры Вероника Агафонова и Андрей Гришин соревновались с ведущими российскими парами и завоевали «серебро». А вечером того же дня на турнире «Майский кубок Прометея-2013» выиграли бронзовые медали.

В турнире «Классика» ребята не оставили соперникам ни единого шанса на победу, уверенно заняв первое место.