Показ документального фильма «Художник говорит» и встреча с Эриком Булатовым 4 октября в воскресенье, в 13:30 в ДК им. Лепсе

account_circle ВР
visibility
В октябре художник Эрик Булатов впервые приедет в Выксу.

В честь 10-летия фестиваля городской культуры «Арт-Овраг» в Индустриальном стрит-арт парке Выксунского металлургического завода художник откроет свою грандиозную фреску «Стой – Иди. Амбар в Нормандии».
В его работах конфликтуют два начала – плоскость и пространство. Его главная тема – свобода и несвобода. А его творческий почерк – узнаваем и уникален. Эрик Булатов – один из создателей соц-арта, вдохновитель русского поп-арта и фотореализма, важнейшая фигура московского концептуализма, крупнейший современный российский художник и живой классик. В его картинах-конструкциях и картинах-проектах иллюзорные пейзажи сталкиваются с жёсткими текстовыми вставками-помехами. Он без труда разрушает границы между реальным и воображаемым, вступает в диалог с великими художниками прошлого, но всегда остаётся собой.
Почти 30 лет Эрик Булатов иллюстрировал детские сказки. На «Русалочке», «Спящей красавице» и «Золушке», оформленных Булатовым, выросло несколько поколений советских детей. А с 1957 года он начал устраивать первые персональные выставки. Работы Эрика Булатова на арт-рынке сегодня относятся к самым дорогим. Он живёт на два дома, в России и во Франции, но на родину возвращается часто, за вдохновением и новыми идеями.
В Большом зале Дворца культуры им. Лепсе (г. Выкса, ул. Ленина, д. 11) 4 октября состоится показ документального фильма «Художник говорит», который Эрик Булатов лично представит зрителям.
Начало показа в 13:30. Вход бесплатный. Обращаем внимание, что количество мест ограничено, поэтому просим вас зарегистрироваться по ссылке. Мы следим за выполнением санитарных норм и заботимся о вашем здоровье.

Татьяна Остроглазова. Фото с сайта sezon-erika-bulatova.timepad.ru