Приветственная лекция Педро Грамашо состоится 10 июля

visibility
В арт-резиденции «Выкса» в субботу в 18:00 португальский художник поприветствует выксунцев. Лекция пройдёт с последовательным переводом на русский язык.

На встрече можно познакомиться с Педро, узнать о его жизни и творческом пути.

Кроме того, он расскажет о созданной им собственной единице измерения – Mx. С её помощью художник создаёт работы, которые подчёркивают контраст между объектами и местом, в котором они находятся.

Вход при соблюдении правил посещения. Зарегистрироваться можно на сайте Timepad.

В Выксе художник планирует реализовать инсталляции из проекта «Пейзаж» (Landscape). Педро начал «Пейзаж» в 2018 году и использовал широкие в плане природного ландшафта и масштаба места, такие как Португалия, Босния и Герцеговина, Исландия. Грамашо планирует исследовать природные ландшафты и контексты нашего города и близлежащих территорий для реализации инсталляций своего проекта.

Педро Грамашо работает в жанре паблик-арт, то есть искусство в городской среде. Паблик-арт ориентирован на коммуникацию с городским пространством. В своих работах Грамашо делает акцент на геометрических элементах, помещая крупномасштабные инсталляции в естественные пейзажи.

Фото из группы арт-резиденции «Выкса» «ВКонтакте»