Программу на 27 апреля подготовили нижегородские театры, библиотеки и центры культуры

account_circle ВР
visibility
Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

27 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Театр оперы и балета предлагает посмотреть оперы«Моцарт и Сальери» и «Евгений Онегин». В социальных сетях доступна архивная запись1988 года концерта солистов Горьковского театра оперы и балета.

Академический театр драмы им. М. Горького будет транслировать архивный камерный спектакль  «Эмигранты» по пьесе польского драматурга Славомира Мрожека.

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина предлагает послушать рассказ «Театр жестокости» Терри  Пратчетта в рамках литературного аудиопроекта «СтереоСтраницы».

Региональное управление культурно-образовательными проектами покажет дистанционный мастер-класс по валянию из шерсти персонажей мультфильмов. Занятие проведет мастер центра народной культуры «Берегиня» Светлана Парфенова.

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.