«Роза ветров» прилетела в Выксу

visibility
Учащаяся нашей школы искусств Ева Борисова стала лауреатом международного конкурса.

Ева (она занимается на отделении «Искусство театра» ВШИ) сначала заняла второе место в отборочном туре конкурса в Дзержинске, а затем была приглашена в Москву на финальный тур, где и стала лауреатом, заняв в номинации «Художественное слово» первое место. Награждение призёров состоялось в Московском культурном фольклорном центре, которым руководит Людмила Рюмина. 

Детский благотворительный фонд «Арт-фестиваль «Роза ветров», созданный в 1995 году как общественное движение, организует конкурсы, семинары, мастер-классы, научно-практические конференции. Задачи фонда – сохранить культурные традиции народов разных стран и поддержать одарённых детей. В его рамках ежегодно проводится фестиваль-конкурс «Роза ветров» – престижный смотр детского и юношеского творчества. Это стартовая площадка для профессионального роста творческой молодёжи. 

В октябре этого года в финале встретились свыше 1450 талантливых детей из разных регионов России и даже стран мира: Франции, Израиля, Мальты. Казахстана… Для руководителей и преподавателей прошли мастер-классы и мастерские. 

Заведующая отделением «Искусство театра» школы искусств Нина Холодова посетила мастер-класс режиссёра, преподавателя актёрского мастерства ВГИКа Татьяны Тарасовой, где обогатилась и знаниями, и материалами для работы как педагога, так и режиссёра.  

В успехе конкурсантов – огромный труд и педагогов, их талант, вдохновение.  Поздравляем с творческой победой Нину Васильевну и её ученицу Еву Борисову! Желаем освоения новых высот в художественной декламации.

Фото из архива ДШИ