«Союз» силён талантами

visibility
Районная детская организация «Союз» подытожила работу за 2010-11 год. В доме детского творчества прошла церемония награждения победителей различных конкурсов и мероприятий. Как было отмечено, в этом году дети были особенно...

Районная детская организация «Союз» подытожила работу за 2010-11 год. В доме детского творчества прошла церемония награждения победителей различных конкурсов и мероприятий. Как было отмечено, в этом году дети были особенно активны и инициативны. Городские детские организации «Город мастеров» (шк. № 12), «Поколение» (шк. 9), «Апогей» (шк. № 11), детская независимая страна «Гелия» (гимн. № 14) проявили себя ярко и творчески.
   Работы победителей районных этапов конкурса были представлены для участия в региональном, XII Международном фестивале «Детство без границ», где Выксунский район имеет самое большое число победителей. Например, в конкурсе творческих работ «Космос глазами детей» первое, второе и третье места заняли ребята из «Гелии»: Екатерина Захарова, Дарья Матчина, Валерия Игнатьева. В конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Веков связующая нить» третье место у Ксении Дудиной («Поколение»). В конкурсе игровых программ «Бодрая жизнь» диплом за второе место получила Наталья Сизова («Апогей»).
   В течение года все мероприятия и конкурсы детской организации «Союз» спонсировала сеть супермаркетов «Спар». Итоги подведены, но впереди напряжённая работа в летних школьных лагерях. После обучающего семинара, который прошёл в конце мая, активисты «Союза» будут помогать старшим вожатым в том, чтобы отдых ребят был ярким и запоминающимся. Ну а главная новость впереди: в начале учебного года будет названа лучшая детская организация города.