Сразу два мультфильма выксунской художницы стали номинантами престижных премий

visibility
Первая анимация «Облака» Надежды Сячиной номинирована на премию Бутана Golden Dragon Awards. Вторую – «Путешествие к другу», нарисованную при поддержке Борковского дома культуры и творчества, – выдвинули на премию за доброту в искусстве «На благо мира».

Стоит отметить, что эти два мультфильма являются частями одного сериала про символ Выксы – единорога по имени Рожок. Анимация «Облака» рассказывает про его появление. Этот анимационный фильм стал лауреатом Druk International Film Festival, в котором наша землячка одна представляла Россию. На данный момент номинирован на престижную премию Golden Dragon Awards.

Мультфильм «Путешествие к другу» повествует о том, как Рожок отправился в Нижний Новгород на воздушном шаре, чтобы поздравить своего друга с праздником и вручить ему подарок. Мультик снят в технике рисованной перекладки с последующей доработкой в компьютерной программе. Она была создана 800-летия Нижнего Новгорода и стала номинантом на премию «На благо мира». Проголосовать за него можно на сайте премии, предварительно зарегистрировавшись.

Кадр из мультфильма «Путешествие к другу»