Страсти по Горькому

visibility
Уникальная возможность познакомиться с жизнью и творчеством Максима Горького появилась у нижегородцев, в том числе и у выксунцев.

Выставка фотографий «Родом из Нижнего», посвящённая 150-летию со дня рождения писателя пройдёт с 14 по 16 сентября, в период проведения в Нижнем Новгороде VI Международного бизнес-саммита. Экспозиция будет демонстрироваться в фойе Гербового зала Главного ярмарочного дома Нижегородской ярмарки.

Фотовыставка о жизни и творчестве писателя проводится впервые. Для её создания используются материалы из фондов Государственного музея А.М. Горького и Нижегородского академического театра драмы им. Горького.

Выставка подразделена на три тематических раздела:

– «Город Горького» (город и люди): фотографии, в том числе новые, «горьковских мест» в Нижнем Новгороде, репродукции картин Т.П. Радимовой, фотографии прототипов горьковских героев, горьковских ёлок и др.;

«Гордо реет Буревестник» (Горький – человек и писатель на фоне ключевых исторических событий): фотопортреты, групповые снимки, карикатура, шаржи, обложки изданий и др.;

– «Горький – драматург»: открытки, афиши, сцены из спектаклей, эскизы костюмов и др.

Зарегистрироваться на саммит можно на официальном сайте мероприятия. Участие в VI Международном бизнес-саммите бесплатное.

Фото с сайта kulturann.ru