Так будем здоровы!

visibility
«Темп» дарит подарок труженикам тыла Олимпийские победы – для праздника Победы

В рамках Декады здоровья в Доме книги состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса электронных презентаций и видеороликов «Мы за здоровый образ жизни».

– Спорт – это не только стремление к физическому совершенству, но и возможность стать успешным. Необходимо направить все силы на то, чтобы у молодых людей формировалось ответственное отношение к своему здоровью, окружающим людям, к своей Родине, – с такими словами обратился к присутствующим депутат Совета депутатов, заслуженный мастер спорта Сергей Матюков. – Когда есть любимое занятие, то вы посвящаете ему почти всё своё свободное время. Это доказали ребята из патриотического клуба «Витязь». Вот уже более 10 лет они с энтузиазмом занимаются военно-спортивной подготовкой.

Среди 40 представленных работ первое место разделили ученики школы №6 Мирослава Бушуева и школы №9 Денис Шевчук. Победители получили полезные подарки – флеш-носители, а все участники – благодарственные письма и карты родного города. А завершило церемонию зажигательное выступление агитбригады совета старшеклассников школы №11.

Елена Иванова. Фото из архива Дома книги

 

В ТСН «Темп» решили преподнести к празднику 9 Мая свой подарок труженикам тыла, которые живут в многоквартирном доме, находящемся в управлении товарищества собственников недвижимости.

Этим заслуженным ветеранам, трудившимся в годы Великой Отечественной войны в тылу, решением правления «Темп» предоставляет 100% скидку на оплату коммунальных услуг (кроме платы за газ и телефон), начисленную за май. Согласитесь, приятный подарок к празднику. А главное – ветераны видят реальную благодарность своих соседей по дому за свой вклад в общую Победу, за мирное небо над головой. Может быть, инициативу ТСН «Темп» поддержат и другие компания и не оставят без внимания ветеранов войны, проживающих в многоквартирном фонде, которым управляют.

Людмила Алексеева

 

На состоявшихся в социально-реабилитационном центре «Малых олимпийских играх», посвящённых 70-летию Победы, в спортивных состязаниях мерялись силами команды воспитанников и работников «Пеликана», сотрудников отделов наркоконтроля, полиции Выксы.

Почётное право зажечь олимпийский огонь было предоставлено руководителю физвоспитания, бывшему воспитаннику Центра Александру Громову. Команды соревновались в беге, прыжках, бросании мяча, отжимании, эстафете. Младшие «пеликанята» активно болели за своих старших товарищей. А ещё малыши очень трогательно читали стихи о Великой Отечественной войне. Замечательным подарком всем присутствующим стали танцевальные этюды «Небо» и «Русские матрёшки». Представитель волонтёрского корпуса Выксунского округа Ольга Клочкова вручила всем присутствующим георгиевские ленточки как символ того, что мы помним о подвиге наших дедов и прадедов в той страшной войне.

Первое место – у команды ОМВД, второе заняли воспитанники центра, на третьем представители отдела наркоконтроля. Участникам и болельщикам вручены сладкие призы, предоставленные Валерием и Юлией Николаевыми. И в заключение, как символ мира на планете, в небо взмыли воздушные шары с бумажными голубями.

Мария Кириллова. Фото из архива СРЦН