Татьяна Воржеинова открыла творческий сезон

visibility
В Петровском зале музея Баташевых-Шепелевых состоялся первый сольный концерт «Песни России» преподавателя по классу народного пения детской школы искусств.

В программе концерта звучали песни духовные, темы которых почерпнуты из духовных писаний, книг, из тяжёлой, горестной жизни русского человека; песни-плачи, песни- размышления, песни-утешения. Татьяна исполняла их а капелла, а также в сопровождении гитары (Александр Завидов), баяна (Андрей Петухов), ансамбля музыкантов (гитариста Александра Завидова, домристки Ольги Панкратовой). В русских песнях заложены и темы веселья, шутки, доброй насмешки и юмора. Солистка сумела передать всю гамму чувств и все перепады настроения, мелодические оттенки.

Выступившие в концерте её ученики Елизавета Колоколова, София Еськина, Ольга Белоусова, Елизавета Балюра подчеркнули и самобытность русской песни, и её особенную красоту в детском исполнении. Концерт украсило и выступление преподавателя по классу баяна, лауреата всероссийских и международных конкурсов Андрея Петухова.

И то, что сезон открылся при полном аншлаге, говорит о том, что песне русской жить, когда есть такие их исполнители!

Фото Ксении Абдулхаковой