Театральная неделя. День второй и третий

visibility
Воскресенье, 20 марта. Очередной день театральной недели начался со сказки «Емелино счастье» в постановке Муромского городского театра.

В Большом зале – аншлаг! Яркое, зрелищное, динамичное представление не отпускало ни на минуту: а что дальше? Сможет ли рассмешить царевну Несмеяну весёлый и ловкий Емеля? Много музыки, танцев, движения и неожиданных поворотов сюжета. В спектакле играли студенты филиала Владимирского колледжа театра и кино, и студии при нём (Колледж существует при театре и его студенты участвуют в спектаклях).Среди актёров были и шесть выксунских ребят, выпускников театрального отделения Детской школы искусств.

В этот же день муромские артисты представили музыкальное шоу «Виват, студент!». Языком музыки, пластики, вокала, танцев они рассказали «про это», про то, как и чему их обучают в колледже, как постигают всё многообразие форм театра. Зрелище – потрясающее! И хочется воскликнуть: «Как жаль, что вас там не было!»

В этот же день в малом зале Дворца культуры кукольный театр «Солнечный зонтик» народного театра сельского Дома культуры посёлка Велетьма показал спектакль «Приключения кота Василия». Для юных зрителей это стало праздником чудесных превращений и открытий. Оказывается, что героями могут стать и обычные шерстяные клубки, из которых бабушки вяжут носки внукам. Словом, получилась весьма забавная «вязаная сказка».

Народный театр сельского Дома культуры Большого Окулова представил спектакль по рассказу Антона Чехова «Предложение».

В понедельник, 21 марта настоящий урок не только дочкам, но и всем нам, зрителям, преподнесли актёры театрального отделения искусство театра ДШИ постановкой по пьесе незабвенного Ивана Крылова «Урок дочкам».

А впереди – новые спектакли и встречи с артистами ДШИ в спектакле «У ковчега в восемь» по пьесе-притче Хуб Ульриха (22 марта, 18 часов, Большой зал); с артистами детской театральной студии «Махаон», спектакль «Вот так и живём» ( 23 марта, 17:30, малый зал); с народным театром г. Кулебаки, который представит спектакль «Восемь любящих женщин» Робера Тома; со сказками Самуила Маршака в спектакле ДШИ ( 24 марта, 12.00 Малый зал). Это программа на ближайшие дни. Смотрите афишу спектаклей в газете «Выксунский рабочий» от 18 марта (13 полоса) и на нашем сайте.

Фото Полины Артамоновой