Творчество: чтя традиции, добавляя современности

account_circle
visibility
В раках областной программы «Дети. Творчество. Родина» в ЦДТТ прошёл XI Фестиваль декоративно-прикладного творчества, посвящённый празднованию 80-летия города Выксы и

В раках областной программы «Дети. Творчество. Родина» в ЦДТТ прошёл XI Фестиваль декоративно-прикладного творчества, посвящённый празднованию 80-летия города Выксы и 300-летию Нижегородской губернии.

Творчество: чтя традиции, добавляя современностиКонцертная программа ознаменовала начало праздника. Участниками фестиваля стали обучающиеся 20 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, которые представили на суд жюри 150 работ, выполненных из природных материалов, ткани, дерева и др. 

В ходе мероприятия состоялось награждение победителей и призёров муниципальных конкурсов «Арт-деко», «Я рисую мир»; «Творчество: традиции и современность» по разделам «Декоративная роспись», «Лоскутное шитьё», «Вышивка», «Мягкая игрушка», «Художественная лепка», «Работа с природными материалами», «Декупаж», «Кукла» и «Костюм». Были отмечены и образовательные учреждения, воспитанники которых принимали активное участие в конкурсах в течение года и показали высокие результаты. Участники фестиваля могли не только посмотреть работы сверстников, но и поучаствовать в мастер-классах «Дети – детям» и «Мастер – ученику», на которых ребятам представилась возможность попробовать себя в новом виде творчества.

Творчество: чтя традиции, добавляя современностиВ итоге в номинации «Лучшая выставка образовательных учреждений» первое место присуждено коррекционной школе, второе – гимназии №14, третье – школе №4. Среди учреждений дополнительного образования в лидеры вышел ЦДТТ, за ним – ДДК «Радуга» и ДЦ «Чайка».

На выставке детских работ в номинации «Делаем вместе» первым стало объединение «Палитра» (ДЮЦ «Центр туризма и краеведения»), вторым – «Воображение» (ДДТ), третьим – «Мастерица» (гимназия №14).

В номинации «Мастер своего дела» лучшей признана Дарья Меркулова (Вильская школа), здесь же были отмечены и учащиеся Досчатинской школы Алина Наумова и Екатерина Рыбкина.

Творчество: чтя традиции, добавляя современностиВ конкурсе-презентации «Технологии изготовления детских творческих работ» первое место присуждено Милене Гусевой (ЦДТТ), второе – Ксении Гусевой (ДЮЦ «Центр туризма и краеведения»), третье – Дарье Казаковой (Мотмосская школа).

По итогам мастер-класса в номинации «Мастер – ученику» победителем стала педагог дополнительного образования Татьяна Сячина (ДДК «Радуга»), отмечены Анна Сидорина и Елена Сапегина (ЦДТТ). В номинации «Дети – детям» первое место заняла Ирина Лашонкова (ЦДТТ), второе – Анастасия Хабибова (ДЮЦ «Центр туризма и краеведения»), третье – Ирина Волкова (ДДТ).

 

Ольга Попова. Фото автора