Участвуй в фотоконкурсе «Самая красивая страна» и получи 250 тысяч рублей

account_circle ВР
visibility
Работы принимаются до 16 апреля.

Участникам доступны несколько номинаций: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полёта», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Макромир» и «Снято на смартфон».

По словам организаторов, это «самый масштабный и самый эмоциональный российский фотоконкурс дикой природы – из работ участников складывается огромная впечатляющая картина, коллективный портрет России». Он проводится Русским географическим обществом в девятый раз.

Основное условие конкурсных работ – все фотографии должны быть сделаны на территории России. При этом нет никаких ограничений по месту жительства, гражданству и возрасту участников.

Новыми партнёрами конкурса выступают Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко и Российская государственная библиотека.

Победители в основных номинациях получат по 250 тысяч рублей. Работы всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках по всему миру. 

Справка:

Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За восемь лет существования конкурса поступило более 622 тысяч работ. Участником может стать как профессиональный фотограф, так и любитель. Место жительства, гражданство и возраст участников не имеют значения. Единственное условие — снимки должны быть сделаны на территории России. Участие в конкурсе бесплатное. Официальный сайт конкурса: photo.rgo.ru.

Фото с сайта photo.rgo.ru